般納稅人注銷時的存貨是否能做進項稅轉出

2018-10-16

  增值稅一般納稅人注銷時還有存貨是否要做進項稅轉出?

  根據《財政部、國家稅務總局關于增值稅若干政策的通知》(財稅[2005]165號)第六條規定,一般納稅人注銷時,其存貨不作進項稅額轉出處理,其留抵稅額也不予以退稅。

  根據上述文件規定,增值稅一般納稅人注銷時,存貨不做進項稅額轉出處理。

(★^O^★)MG三倍猴子试玩网站 微信棋牌平台 秒速时时彩开奖现场一点击进入 安徽时时彩快3一首页 广东南粤风采36选7走势图百度 网络彩票平台合法吗 北京pk10官网走势 投资暂停上市股票技巧 沙巴体育在线博彩网 山西麻将怎么打 双色球杀兰公式技巧 好运彩3平台 澳洲幸运10软件 188比分直播网平台 足球即时比分海牛直播 1713网络游戏千炮捕鱼 襄樊同城通比牛牛技巧